ФУТБОЛ-"Зенит" и ЦСКА выиграли, "Рубин" уступил

Понедельник, 4 октября 2010 11:12 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Лидер чемпионата России "Зенит" одолел нальчикский "Спартак", ЦСКА уверенно обыграл "Ростов", а казанский "Рубин" сыграл вничью гостевой поединок против новосибирской "Сибири" в матчах 23-го тура.

"Зенит" обыграл нальчан на их поле со счетом 3-2. Питерский клуб уверенно начал встречу и к середине первого тайма уже вел со счетом 2-0 благодаря голам нападающего Александра Кержакова. Однако "спартаковцы" смогли в добавленное время отыграть один мяч усилиями Голича.

В начале второго тайма питерцы вновь довели свое преимущество до двух мячей: гол забил Широков. "Спартак" сумел отыграть один мяч благодаря забитому под конец матча голу Васина.

ЦСКА на домашней арене победил "Ростов" со счетом 2-0. Точными ударами в составе "армейцев" отметился бразильский нападающий Вагнер Лав.

Чемпион последних двух лет - казанский "Рубин" - сумел увезти только одно очко из Новосибирска. "Сибирь" открыла счет в матче после гола французского полузащитника Жозефа-Ренетта, однако во втором тайме казанцы забили два мяча: ворота Вашека поразили Нобоа и Боккетти. Тем не менее, борющиеся за выживание сибиряки смогли сравнять счет после результативного удара нападающего Беляева.

Московский "Спартак" выиграл гостевую встречу в Махачкале со счетом 1-0. В составе московской команды отличился Шешуков.

Другая московская команда - "Динамо" - также добыла минимальную гостевую победу, обыграв со счетом 1-0 пермский "Амкар". Гол в добавленное ко второму тайму время забил немецкий форвард Кевин Кураньи.

По аналогичному сценарию развивался матч в Раменском. Московский "Локомотив" под конец встречи провел единственный гол в ворота "Сатурна", который на свой счет записал полузащитник Дмитрий Лоськов.

В других матчах тура владикавказская "Алания" уступила на своем стадионе самарским "Крыльям Советом" со счетом 2-3, а "Томь" в гостях уступила "Тереку" со счетом 0-1.   Продолжение...

<p>Футбольной мяч на поле стадиона в Афинах 22 мая 2007 года. Лидер чемпионата России "Зенит" одолел нальчикский "Спартак", ЦСКА уверенно обыграл "Ростов", а казанский "Рубин" сыграл вничью гостевой поединок против новосибирской "Сибири" в матчах 23-го тура. REUTERS/Dylan Martinez</p>