ФУТБОЛ-Бразилия обыграла Украину со счетом 2-0

Вторник, 12 октября 2010 9:42 MSD

ДЕРБИ, Англия (Рейтер) - Сборная Бразилии продолжила в понедельник победную серию под руководством нового тренера Мано Менезеса, обыграв в товарищеском матче украинскую команду со счетом 2-0.

Первый гол на стадионе "Прайд парк" в городе Дерби, где проходила игра, в составе пятикратных чемпионов мира забил защитник "Барселоны" Даниэль Алвеш в середине первого тайма. Алвеш замкнул передачу с левого фланга в исполнении Робинью, в касание переправив мяч в ворота голкипера сборной Украины и московского "Спартака" Андрея Диканя, дезориентированного небольшим рикошетом.

На 64-й минуте удвоил преимущество бразильцев игрок "Милана" Алешандре Пато, поразивший ворота ударом из центра штрафной площади. Пато отличается в составе пентакомпеонов уже в третьем матче подряд.

"Я удовлетворен игрой и тем, как играла моя команда", - сказал Менезес на послематчевой пресс-конференции.

"У нас было три дня на подготовку, и у нас много молодых игроков. Я доволен тем, как развивается ситуация".

Единственным разочарованием для Менезеса стали полупустые трибуны: игру посетили чуть более 13.000 человек.

Сборная Украины, как принимающая сторона Евро-2012, не участвует в отборочном турнире чемпионата, проводя лишь товарищеские игры.

(Майк Коллетт, перевел Антон Колодяжный. Редактор Антон Зверев)

<p>Футболист Сборной Бразилии Алешандре Пато радуется голу, забитому в товарищеском матче с Украиной, 11 октября 2010 года. Сборная Бразилии продолжила в понедельник победную серию под руководством нового тренера Мано Менезеса, обыграв в товарищеском матче украинскую команду со счетом 2-0. REUTERS/Darren Staples</p>