ФУТБОЛ-Фанаты сорвали матч Италия-Сербия

Среда, 13 октября 2010 11:55 MSD

ЛОНДОН (Рейтер) - Матч отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года в группе C Италия-Сербия был остановлен из-за беспорядков, устроенных сербскими болельщиками.

Игра в Генуе началась на 35 минут позже назначенного времени, но футболисты успели провести на поле всего шесть минут до того, как шотландский судья Крэйг Томпсон решил отправить команды в раздевалку.

Причиной стало поведение сербских болельщиков, устроивших погромы до начала матча и задымивших поле с помощью пиротехнических средств.

РОССИЯ ВЫШЛА В ЛИДЕРЫ

Сборная Россия одержала во вторник трудную гостевую победу над Македонией и вышла на первое место в группе B благодаря ничьей в матче Словакия-Ирландия.

Единственный гол в начале встречи забил нападающий петербургского "Зенита" Александр Кержаков. На 73-й минуте шведский судья Стефан Юханессон назначил в ворота россиян пенальти, и македонцы получили отличный шанс сравнять счет, но Илчо Наумоски не смог переиграть Игоря Акинфеева.

В других матчах группы B словаки на домашней арене сыграли с ирландцами вничью 1-1, а Армения разгромила Андорру 4-0.

ИСПАНИЯ, НИДЕРЛАНДЫ, ГЕРМАНИЯ ПРОДОЛЖАЮТ ПОБЕЖДАТЬ

Действующий чемпион мира и Европы сборная Испания обыграла в гостях Шотландию 3-2. 44-й гол за национальную сборную провел форвард "Барселоны" Давид Вилья, сравнявшийся по этому показателю с Раулем. Испания возглавляет группу I, одержав 3 победы в 3 матчах.   Продолжение...

<p>Болельщик Сборной Сербии по футболу, сфотографированный во время матча Италия-Сербия в Генуе, 12 октября 2010 года. Матч отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года в группе C Италия-Сербия был остановлен из-за беспорядков, устроенных сербскими болельщиками. REUTERS/Alessandro Garofalo</p>