ФУТБОЛ-Лидеры чемпионата России одержали победы

Понедельник, 18 октября 2010 13:16 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Лидеры российского первенства добились побед в 24-м туре, а московский "Локомотив" сместил с пятого места нальчикский "Спартак".

Уверенно возглавляющий таблицу санкт-петербургский "Зенит" обыграл на домашней арене пермский "Амкар" 2-0. Оба мяча питерцы забили во втором тайме. Сначала ворота Игоря Усминского поразил Александр Кержаков, а удвоил преимущество Роман Широков ударом с одиннадцатиметровой отметки. Пермяки заканчивали матч вдевятером после удалений Белорукова и Федорива.

Казанский "Рубин", занимающий вторую строчку, одержал волевую победу в матче против "Ростова" со счетом 2-1. Ростовчане открыли счет уже на третьей минуте матча благодаря Александру Павленко, не сумевшему реализовать пенальти, но успевшему на добивание. Не прошло и десяти минут, а казанцы уже вели в счете, который так и не изменился до конца игры. Голы на свой счет записали Бибарс Натхо и Обафеми Мартинс.

Московский ЦСКА, идущий в таблице третьим, разгромил на выезде грозненский "Терек". Мячи забили Сейду Думбиа, Вагнер Лав и Кейсуке Хонда.

С аналогичным счетом московский "Спартак" обыграл в "Лужниках" владикавказскую "Аланию". В первом тайме отличились бразильцы Ари и Алекс, а во втором игрок "Алании" Иванов отправил мяч в собственные ворота.

В завершавшем программу 24-го тура матче "Локомотив" - "Спартак" Нальчик единственный гол во втором тайме забил Дмитрий Сычев. В результате этой победы "железнодорожники" вышли на пятое место, которое до 24-го тура занимали нальчане.

В других матчах "Томь" сыграла вничью с "Сатурном" 2-2, московское "Динамо" разгромило "Анжи" 4-0, а "Крылья Советов" разошлись миром с "Сибирью" 1-1.

Прошедший тур запомнится болельщикам отличной игрой вратарей, отразивших 4 пенальти из 7.

Турнирную таблицу продолжает возглавлять "Зенит" с 56 очками после 22 игр. Вторым идет "Рубин" - в его активе 50 очков после 24 игр. Третью строчку занимает ЦСКА с 48 очками в 22 играх.

Московские "Спартак" и "Локомотив" занимают четвертую и пятую строчку соответственно. "Красно-белые" имеют 39 очков после 23 игр, "Локомотив" - 36 очков после 24 игр.

<p>Футбольный мяч на поле стадиона в Афинах 22 мая 2007 года. Лидеры российского первенства добились побед в 24-м туре, а московский "Локомотив" сместил с пятого места нальчикский "Спартак". REUTERS/Dylan Martinez</p>