ФУТБОЛ-"Вильярреал" не смог выйти в лидеры

Вторник, 19 октября 2010 11:33 MSD

(Рейтер) - Новичок высшего дивизиона чемпионата Испании "Эркулес" не пустил "Вильярреал" на вершину турнирной таблицы, отстояв домашнюю ничью 2-2 в заключительном матче седьмого тура.

Нельсон Вальдес вывел хозяев вперед на 26-й минуте, выйдя один на один с вратарем после передачи Ройстона Дренте верхом.

"Вильярреал" сравнял счет три минуты спустя усилиями Хоана Капдевилы, оказавшегося в нужном месте в штрафной соперника после прострела Лопеса Руано Анхеля.

Однако на перерыв "Эркулес" ушел ведя в счете. На 40-й минуте Давид Трезеге неотразимо пробил в девятку ворот Диего Лопеса.

Еще до конца первого тайма Трезеге успел "отличиться" еще и двумя желтыми карточками, полученными за одну за минуту. В итоге француз оставил свою команду в меньшинстве.

"Вильярреал" смог вновь восстановить статус-кво на 63-й минуте, когда Борхе Валеро удался точный удар низом. Как и Трезеге, он не смог доиграть матч до конца, на 81-й минуте получив вторую желтую карточку.

Затем гости и вовсе уступили "Эркулесу" в численности команды. На 83-й минуте судья удалил защитника Матео Мусаккио.

"Реал" лидирует с 17 очками. "Вильярреал", "Барселона" и "Валенсия" набрали по 16 очков и занимают второе, третье и четвертое места соответственно. Места распределены по дополнительным показателям. "Атлетико" расположился на пятой строчке с 13 очками.

<p>Футболист "Вильярреала" Санти Касорла во время матча против "Эркулеса", 18 октября 2010 года. Новичок высшего дивизиона чемпионата Испании "Эркулес" не пустил "Вильярреал" на вершину турнирной таблицы, отстояв домашнюю ничью 2-2 в заключительном матче седьмого тура. REUTERS/Heino Kalis</p>