ФУТБОЛ-"Челси" обыграл "Спартак" в Москве

Среда, 20 октября 2010 9:35 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Лондонский "Челси" обыграл московский "Спартак" в матче группового этапа Лиги чемпионов во вторник со счетом 2-0 и стал единоличным лидером группы F.

Оба мяча "аристократы" забили в первом тайме. На 24-й минуте отличился экс-полузащитник ЦСКА Юрий Жирков, поразивший ворота Андрея Диканя ударом из-за штрафной. Второй гол в концовке тайма забил французский нападающий Николя Анелька после того, как обыграл в штрафной защитника Сергея Паршивлюка.

У "красно-белых" было несколько голевых моментов, однако прекрасную игру выдал голкипер лондонцев Петр Чех.

"Челси" сумел победить в "Лужниках", где он проиграл финал Лиги чемпионов в 2008 году, несмотря на отсутствие ряда ключевых игроков, включая нападающего Дидье Дрогба, полузащитников Фрэнка Лэмпарда и Йосси Бенаюна, защитников Алекса и Жозе Босингву.

"Челси" пока показывает в Лиге чемпионов стопроцентный результат, набрав в 3 матчах 9 очков. "Спартак" идет на втором месте с 6 очками. "Марсель", во вторник обыгравший дома словацкую "Жилину" с минимальным преимуществом благодаря голу Сулеймана Диавары, идет третьим с 3 очками. Замыкает таблицу "Жилина" с нулем в графе "очки".

(Антон Колодяжный. Редактор Антон Зверев)

<p>Футболист "Челси" Юрий Жирков радуется голу, забитому в ворота "Спартака", 19 октября 2010 года. Лондонский "Челси" обыграл московский "Спартак" в матче группового этапа Лиги чемпионов во вторник со счетом 2-0 и стал единоличным лидером группы F. REUTERS/Grigory Dukor</p>