ТЕННИС-Азаренко и Троицки выиграли Кубок Кремля

Понедельник, 25 октября 2010 9:55 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Виктория Азаренко выиграла проходивший в Москве теннисный турнир "Кубок Кремля", победителем в мужском разряде стал Виктор Троицки.

В финале Азаренко была сильнее россиянки Марии Кириленко 6-3, 6-4. Этот титул стал для белорусской спортсменки вторым в 2010 году.

Благодаря успешному выступлению в Москве Азаренко попала на итоговый турнир года в Дохе. Кириленко же благодаря выходу в финал вернется в топ-20 рейтинга сильнейших теннисисток планеты, который будет опубликован в понедельник.

Троицки в решающем поединке обыграл киприота Маркоса Багдатиса со счетом 3-6, 6-4, 6-3.

Прошедшая неделя выдалась удачной для сербского теннисиста. В паре с соотечественником Янко Типсаревичем он дошел до финала в парном разряде. Однако сербская пара уступила россиянам Игорю Куницыну и Дмитрию Турсунову 6-7(2), 3-6.

(Геннадий Федоров, перевел Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Белорусская теннисистка Виктория Азаренко после победы над россиянкой Марией Кириленко в финале "Кубка Кремля", Москва 24 октября 2010 года. Виктория Азаренко выиграла проходивший в Москве теннисный турнир "Кубок Кремля", победителем в мужском разряде стал Виктор Троицки. REUTERS/Denis Sinyakov</p>