ФУТБОЛ-Российские лидеры потеряли очки

Понедельник, 25 октября 2010 9:57 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Команды, занимающие первые четыре места в российской Премьер-лиге, не смогли добиться побед в 25-м туре.

Возглавляющий таблицу петербургский "Зенит" сыграл в гостях вничью с махачкалинским "Анжи" 3-3.

Махачкалинцы забили первыми на 4-й минуте: отличился чешский нападающий Ян Голенда. Однако подопечные Лучано Спалетти быстро отыгрались: на 8-й минуте счет сравнял португальский полузащитник Мигель Данни. На 40-й минуте "Зенит" вышел вперед после гола полузащитника Константина Зырянова.

В середине второго тайма Данни увеличил преимущество своей команды до двух мячей. Тем не менее, махачкалинцы смогли свести матч к ничьей после голов Николая Жосана и Михаила Бакаева.

Претендующие на серебряные медали ЦСКА и казанский "Рубин" встречались в Москве, однако голов друг другу не забили.

Занимающий четвертое место московский "Спартак" не смог распечатать в Новосибирске ворота аутсайдера "Сибири", и встреча завершилась нулевой ничьей.

Не порадовали голами зрителей во Владикавказе и игроки "Алании" и "Динамо".

Волевой победы добился московский "Локомотив" в Перми. На 22-й минуте счет открыл полузащитник "Амкара" Андрей Топчу, однако уже под занавес второго тайма мячи забили "железнодорожники" Александр Алиев и Родолфо. В последних 6 турах "Локомотив" одержал 5 побед.

Нальчикский "Спартак" с таким же счетом 2-1 обыграл томскую "Томь".   Продолжение...

<p>Футбольные мячи на поле стадиона Мадрида 21 мая 2010 года. Команды, занимающие первые четыре места в российской Премьер-лиге, не смогли добиться побед в 25-м туре. REUTERS/Kai Pfaffenbach</p>