ТЕННИС-Звонарева стала второй в рейтинге WTA

Понедельник, 25 октября 2010 13:55 MSD

(Рейтер) - Россиянка Вера Звонарева поднялась в рейтинге сильнейших теннисисток планеты WTA на вторую строчку, сместив на 3-е место американку Серену Уильямс.

Другая российская теннисистка Надежда Петрова поднялась с 17-го места на 15-е, ее соотечественница Мария Шарапова - с 18-го на 17-е.

Ворвалась в двадцатку сильнейших финалистка завершившегося в воскресенье "Кубка Кремля" Мария Кириленко: россиянка поднялась с 24- го места на 19-е.

Вслед за ней в рейтинге расположилась еще одна представительница России Анастасия Павлюченкова, которая ранее была на 21-м месте.

Первая двадцатка рейтинга WTA (в скобках - предыдущее место теннисистки):

1. (1) Каролин Возняцки (Дания) - 7.270 очков.

2. (3) Вера Звонарева (Россия) - 6.096.

3. (2) Серена Уильямс (США) - 5.355.

4. (5) Ким Клийстерс (Бельгия) - 5.295.   Продолжение...

<p>Вера Звонарева радуется победе над Ли На в полуфинале турнира China Open в Пекине 9 октября 2010 года. Россиянка Вера Звонарева поднялась в рейтинге сильнейших теннисисток планеты WTA на вторую строчку, сместив на 3-е место американку Серену Уильямс. REUTERS/David Gray</p>