ФУТБОЛ-"Милан" обогнал "Интер" в Серии A

Вторник, 26 октября 2010 10:10 MSD

(Рейтер) - "Милан" обыграл в гостях "Наполи" со счетом 2-1 в заключительном матче восьмого тура Серии А и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, обойдя своих земляков из "Интера".

"Милан" отличился по разу в каждом из таймов, и в обоих случаях своим партнерам ассистировал правый защитник Массимо Оддо, вышедший на замену на 12-й минуте вместо получившего травму Луки Антонини.

Первый гол на 22-й минуте после перепасовки с Оддо забил бразильский нападающий Робинью. Второй гол на 71-й минуте провел шведский форвард Златан Ибрагимович, после навеса с правого фланга ударом головой забросивший мяч в ворота Моргана де Санктиса.

Между двумя голами миланцев уместилось удаление полузащитника хозяев Микеля Пациенцы, на 45-й минуте получившего вторую желтую карточку.

За 12 минут до конца основного времени "Наполи" сумел отквитать один мяч усилиями аргентинского нападающего Эсекьеля Лавесси и попытался сравнять счет, но к успеху был ближе миланский клуб, у которого отличные голевые шансы упустили Кларенс Зеедорф и Матье Фламини.

"Россонери" не могли победить на неапольском стадионе "Сан-Паоло" почти 13 лет.

Благодаря этой победе подопечные Массимилиано Аллегри поднялись на вторую строчку в турнирной таблице, набрав в восьми матчах 17 очков. Лидирует римский "Лацио" с 19 очками, у занимающего третье место "Интера" 15 очков.

Результаты других матчей восьмого тура доступны по коду.

(Антон Колодяжный. Редактор Максим Родионов)

<p>Нападающий "Милана" Робинью радуется голу, забитому в ворота "Наполи", 25 октября 2010 года. "Милан" обыграл в гостях "Наполи" со счетом 2-1 в заключительном матче восьмого тура Серии А и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, обойдя своих земляков из "Интера". REUTERS/Ciro De Luca</p>