ФУТБОЛ-"Арсенал" вышел в 1/4 финала Кубка Лиги

Четверг, 28 октября 2010 11:41 MSD

ЛОНДОН (Рейтер) - "Арсенал" уверенно обыграл "Ньюкасл" в матче 1/8 финала Кубка английской лиги со счетом 4-0 в среду и пробился в следующий раунд турнира.

До самой концовки первого тайма у "Ньюкасла" получалось сохранять свои ворота в неприкосновенности, однако в добавленное время вратарь "сорок" Тим Крул записал на свой счет автогол. Защитник "Ньюкасла" выносил мяч из ворот и попал им в затылок голкиперу, после чего тот отскочил в сетку.

Во втором тайме "канониры" забили еще три мяча. Один мяч на счету Никласа Бендтнера, дублем отметился Тео Уолкотт.

В двух других матчах 1/8 финала, состоявшихся в среду, "Вест Хэм" победил "Стоук Сити" 3-1, а "Астон Вилла" оказалась сильнее "Бёрнли" 2-1.

Ранее в четвертьфинал Кубка вышли "Манчестер Юнайтед", "Бирмингем", "Уиган", "Вест Бромвич" и "Ипсвич".

Жеребьевка игр следующего раунда состоится в субботу.

(Митч Филлипс, перевел Антон Колодяжный. Редактор Максим Родионов)

<p>Игроки "Арсенала" Тео Уолкотт (справа) и Сеск Фабрегас радуются голу, забитому в ворота "Ньюкасла" в ходе матча 1/8 финала Кубка английской лиги, в Ньюкасле 27 октября 2010 года. "Арсенал" уверенно обыграл "Ньюкасл" в матче 1/8 финала Кубка английской лиги со счетом 4-0 в среду и пробился в следующий раунд турнира. REUTERS/David Moir</p>