ФУТБОЛ-Незабитый пенальти вновь стоил ЦСКА очков

Понедельник, 1 ноября 2010 10:06 MSK

МОСКВА (Рейтер) - "Зенит", "Рубин" и московский "Спартак" добились побед в 26-м туре чемпионата России, однако еще один представитель лидирующей четверки - ЦСКА - сыграл вничью в Раменском, в очередной не реализовав пенальти.

Лидер первенства санкт-петербургский "Зенит" дома уверенно разобрался с владикавказской "Аланией" 3-0. Один мяч забил сербский форвард Данко Лазович, дублем отметился нападающий Александр Кержаков.

"Рубин" в пятницу обыграл в Самаре "Крылья Советов" 2-0 благодаря дублю форварда Сергея Корниленко.

ЦСКА открыл счет в матче против "Сатурна" в конце первого тайма - результативный удар удался нападающему Секу Олисе. Однако в самом начале второго тайма раменский клуб сумел сравнять счет усилиями полузащитника Алексея Иванова. Вскоре "армейцы" получили отличный шанс снова повести в счете: судья назначил в ворота "Сатурна" пенальти и удалил их защитника Руслана Нахушева. Но полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес ударил мимо ворот, и матч так и завершился со счетом 1-1.

В четырех последних матчах игроки ЦСКА трижды не смогли реализовать одиннадцатиметровые удары.

Московский "Спартак", наоборот, второй матч подряд выиграл благодаря реализации пенальти в концовке встречи. Победу в матче против "Ростова" со счетом 2-1 "красно-белым" принес удар ирландского полузащитника Айдена Макгиди. До этого в составе ростовчан забил Анри Хагуш, а у москвичей отличился бразильский нападающий Веллитон.

В других матчах московское "Динамо", отыгрываясь по ходу матча, разгромило "Сибирь" со счетом 4-1, а "Локомотив" одержал минимальную победу над махачкалинским "Анжи" 1-0. "Томь" оказалась сильнее пермского "Амкара" 1-0, "Терек" и нальчикский "Спартак" победителя не выявили, сыграв 1-1.

"Зенит" возглавляет таблицу с 60 очками после 25 игр, на втором месте идет "Рубин", набрав 54 очка в 26 играх. ЦСКА набрал 51 очко в 25 встречах и занимает третью строчку.

На четвертой позиции расположился московский "Спартак" с 46 очками. На четыре очка от "красно-белых" отстает идущий пятым "Локомотив". Обе команды провели по 26 игр.

(Антон Колодяжный. Редактор Максим Родионов)

<p>Футбольный мяч лежит на поле на стадионе в Афинах, 23 мая 2007 года. "Зенит", "Рубин" и московский "Спартак" добились побед в 26-м туре чемпионата России, однако еще один представитель лидирующей четверки - ЦСКА - сыграл вничью в Раменском, в очередной не реализовав пенальти. REUTERS/Kai Pfaffenbach</p>