ТЕННИС-Клийстерс вошла в тройку рейтинга WTA

Понедельник, 1 ноября 2010 14:04 MSK

(Рейтер) - Выигравшая итоговый турнир сезона в Дохе бельгийка Ким Клийстерс поднялась на третью строчку в рейтинге сильнейших теннисисток планеты WTA.

Клийстерс в воскресенье в финале обыграла первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки.

В рейтинге бельгийка отодвинула на четвертое место американку Серену Уильямс, не игравшую в столице Катара из-за травмы. Её сестра Винус, идущая на пятом месте, также не принимала участия в итоговом турнире из-за повреждения.

Австралийка Саманта Стосур переместилась на шестую строчку, поменявшись местами с итальянкой Франческой Скьявоне, теперь занимающей седьмое место.

Первая двадцатка рейтинга WTA (в скобках - предыдущее место теннисистки):

1. (1) Каролин Возняцки (Дания) - 8.035 очков.

2. (2) Вера Звонарева (Россия) - 6.785.

3. (4) Ким Клийстерс (Бельгия) - 6.635.

4. (3) Серена Уильямс (США) - 5.355.   Продолжение...

<p>Ким Клийстерс отбивает удар Каролин Возняцки в матче на турнире в Дохе 31 октября 2010 года. Выигравшая итоговый турнир сезона в Дохе бельгийка Ким Клийстерс поднялась на третью строчку в рейтинге сильнейших теннисисток планеты WTA. REUTERS/Fadi Al-Assaad</p>