ФУТБОЛ-"Зенит" и ЦСКА добились побед

Понедельник, 8 ноября 2010 9:48 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Санкт-петербургский "Зенит" и московский ЦСКА выиграли матчи 27-го тура чемпионата России в преддверии очного противостояния в ближайшую среду, по итогам которого петербуржцы могут оформить чемпионство.

"Зенит" в воскресенье разгромил в гостях новосибирскую "Сибирь" 5-2. Сибиряки активно начали встречу и уже к седьмой минуте вели со счетом 2-0 после голов Ивана Нагибина и Бартоломея Гржелака. Однако еще до перерыва подопечные Лучано Спалетти смогли сравнять счет: на 13-й минуте отличился полузащитник Владимир Быстров, а через две минуты мяч в собственные ворота послал Стив Жозеф-Ренетт.

Судьбу матча решил семиминутный отрезок во втором тайме, во время которого игроки "Зенита" трижды поразили ворота голкипера "Сибири" Войцеха Ковалевски. Мячи забили Мигель Данни, Сергей Семак и Александр Анюков.

ЦСКА дома обыграл самарские "Крылья Советов" 4-3. В составе "армейцев" дублем отметился чешский нападающий Томаш Нецид, еще по одному голу забили Алексей Березуцкий и Зоран Тошич. За "Крылья" забивали Олег Иванов, Леилтон и Сергей Ткачев.

Благодаря этой победе ЦСКА сравнялся по количеству очков с казанским "Рубином", но за счет лучших дополнительных показателей сместил казанцев со второго места в турнирной таблице.

В других матчах 27-го тура нальчикский "Спартак" обыграл дома раменский "Сатурн" 2-0, "Амкар" с таким же счетом превзошел "Терек", "Анжи" одержал минимальную победу над "Томью" 1-0.

"Ростов" и "Динамо" победителя не выявили, завершив встречу со счетом 1-1. Также разошлись миром "Алания" и "Локомотив" - 0-0.

Завершится 27-й тур в понедельник матчем в Казани, где "Рубин" примет московский "Спартак". Игра начнется в 19.00 МСК.

Турнирную таблицу продолжает возглавлять "Зенит", набравший в 26 матчах 63 очка. По 54 очка в активе у ЦСКА и "Рубина", также сыгравших 26 матчей.   Продолжение...

<p>Футболисты "Зенита" радуются голу, забитому в матче против команды "Хайдук Сплит", 4 ноября 2010 года. Санкт-петербургский "Зенит" и московский ЦСКА выиграли матчи 27-го тура чемпионата России в преддверии очного противостояния в ближайшую среду, по итогам которого петербуржцы могут оформить чемпионство. REUTERS/Nikola Solic</p>