ФУТБОЛ-"Лацио" проиграл, но сохранил лидерство

Понедельник, 8 ноября 2010 11:57 MSK

(Рейтер) - "Лацио" проиграл "Роме" римское дерби в рамках десятого тура, однако сумел сохранить первое место в турнирной таблице.

Судьбу дерби Вечного города решили два пенальти, реализованные во втором тайме игроками "Ромы" Марко Боррьелло и Мирко Вучиничем.

Несмотря на поражение, "Лацио" продолжает возглавлять таблицу с 22 очками после десяти туров.

Осечкой "Лацио" сумел воспользоваться "Милан", приблизившийся к первому месту на расстояние двух очков. В воскресенье "Милан" обыграл в гостях "Бари" 3-2. В составе "россонери" отличились Амброзини, Фламини и Пато, у "Бари" один гол забил белорусский нападающий Виталий Кутузов.

Действующий чемпион Италии "Интер" потерял очки, сыграв вничью с "Брешией" 1-1. Миланцы были вынуждены отыгрываться после гола в первом тайме Андреа Карачиолло. Сравнять счет им удалось только во втором тайме: пенальти реализовал Самуэль Это'о.

В турнирной таблице "Интер" с 19 очками опустился на третью строчку, пропустив на второе место "Милан", набравший 20 очков.

Также в пятерку лидеров входят "Ювентус" и "Наполи", в активе которых по 18 очков.

Результаты других матчей десятого тура:

"Фиорентина" - "Кьево" 1-0.   Продолжение...

<p>Игроки "Ромы" Марко Боррьелло и Мирко Вучинич (справа) радуются победе над "Лацио" в Риме 7 ноября 2010 года. "Лацио" проиграл "Роме" римское дерби в рамках десятого тура, однако сумел сохранить первое место в турнирной таблице. REUTERS/Max Rossi</p>