8 ноября 2010 г. / , 09:23 / через 7 лет

ФУТБОЛ-"ПСЖ" продолжает погоню за лидерами

<p>Футбольный мяч на поле стадиона в Майнце 7 октября 2009 года. Парижский "ПСЖ" продолжает стремиться к вершине турнирной таблицы чемпионата Франции - в воскресенье столичный клуб дома переиграл одного из своих главных соперников - "Марсель". REUTERS/Johannes Eisele</p>

(Рейтер) - Парижский “ПСЖ” продолжает стремиться к вершине турнирной таблицы чемпионата Франции - в воскресенье столичный клуб дома переиграл одного из своих главных соперников - “Марсель”.

“ПСЖ” добился победы в матче 12-го тура со счетом 2-1. Все голы были забиты в первой четверти матча. Парижане вышли вперед на девятой минуте усилиями Мевлута Эрдинга. Десять минут спустя Гийом Оаро удвоил преимущество своего клуба. “Марсель” смог отквитать один гол на 23-й минуте - точный удар удался Лучо Гонсалесу.

Лидирующий в чемпионате “Брест” проиграл “Лиллю” 1-3, что стало его третьим поражением в сезоне. “Ренн” сыграл вничью 1-1 с постепенно набирающим ход “Лионом”.

“Ницца” - “Тулуза” 2-0.

Набравший 21 очко “Брест” лидирует в таблице. “Ренн” идет вторым с 20 очками, “ПСЖ” с 19 очками занимает третье место. “Марсель” идет четвертым с 18 очками. “Ренн” и “Марсель” имеют по игре в запасе.