ТЕННИС-Иванович вернулась в топ-20 рейтинга WTA

Понедельник, 8 ноября 2010 12:59 MSK

(Рейтер) - Победительница завершающего теннисный сезон турнира Tournament of Champions сербка Ана Иванович поднялась на семь строчек в рейтинге WTA, финалистка турнира на Бали россиянка Алиса Клейбанова переместилась на две строчки вверх.

Иванович ворвалась в двадцатку сильнейших, поднявшись с 24-го места на 17-е. Клейбанова с 27-й строчки поднялась на 25-ю.

Перемещения в топ-20 были минимальными, все лидеры сохранили свои позиции. Датчанка Каролин Возняцки идет первой, россиянка Вера Звонарева занимает второе место, бельгийка Ким Клийстерс расположилась на третьей строчке.

Первая двадцатка рейтинга WTA (в скобках - предыдущее место теннисистки):

1. (1) Каролин Возняцки (Дания) - 8.035 очков.

2. (2) Вера Звонарева (Россия) - 6.785.

3. (3) Ким Клийстерс (Бельгия) - 6.635.

4. (4) Серена Уильямс (США) - 5.355.

5. (5) Винус Уильямс (США) - 4.985.   Продолжение...

<p>Сербская теннисистка Ана Иванович отбивает подачу француженки Виржини Раззано в матче турнира U.S. Open, Нью-Йорк 3 сентября 2010 года. Победительница завершающего теннисный сезон турнира Tournament of Champions сербка Ана Иванович поднялась на семь строчек в рейтинге WTA, финалистка турнира на Бали россиянка Алиса Клейбанова переместилась на две строчки вверх. REUTERS/Kevin Lamarque</p>