ФУТБОЛ-"Зенит" не смог досрочно стать чемпионом

Четверг, 11 ноября 2010 9:56 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский обыграл в среду на выезде лидера российского первенства "Зенит", не позволив санкт-петербургскому клубу досрочно оформить чемпионство.

Уже после первого тайма "армейцы" вели со счетом 2-0. Голы забили бразильский форвард Вагнер Лав и чилийский полузащитник Марк Гонсалес.

Через минуту после начала второй половины ЦСКА довел счет до разгромного благодаря голу ивуарийского нападающего Сейду Думбия.

"Зенит" смог отквитать всего один мяч: на третьей добавленной минуте ворота Игоря Акинфеева поразил Алессандро Розина.

Для победы в чемпионате за три тура до его окончания "Зениту" было достаточно в этом матче ничьей, однако, несмотря на поражение, питерский клуб сохраняет высокие шансы на итоговое первое место. Теоретически победа доступна и ЦСКА с "Рубином".

После 27 туров "Зенит" набрал 63 очка, ЦСКА - 57 очков, "Рубин" - 55 очков.

На четвертом месте идет московский "Спартак" с 47 очками, на четыре очка опережая "Локомотив" и "Спартак" из Нальчика.

<p>Футболисты ЦСКА радуются победе в матче против "Палермо", 4 ноября 2010 года. Московский ЦСКА обыграл в среду на выезде лидера российского первенства "Зенит", не позволив санкт-петербургскому клубу досрочно оформить чемпионство. REUTERS/Sergei Karpukhin</p>