ФУТБОЛ-"Амкар" вырвал ничью в матче с "Сатурном"

Суббота, 13 ноября 2010 10:05 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Пермский "Амкар" на последних минутах вырвал ничью 2-2 в матче против подмосковного "Сатурна" в 28-м туре чемпионата России.

При большом количестве моментов с обеих сторон счет был открыт лишь во втором тайме. "Сатурн" повел на 49-й минуте, когда после навеса Алексея Иванова Марко Топич без помех пробил головой.

На 55-й минуте гости восстановили статус-кво - Стевица Ристич воспользовался пасом Александра Коломейцева и послал мяч в угол ворот Антонина Кински.

Вновь выйти вперед "инопланетянам" удалось на 65-й минуте. После паса Иванова Андрей Каряка вошел в штрафную пермяков и неотразимо пробил в ближний угол.

"Амкар" отыгрался за минуту до окончания основного времени. Ристич головой скинул мяч на Георги Пеева, который мощно пробил низом.

После 28 игр "Сатурн" занимает 11-е место с 30 очками в активе, Амкар с 26-ю очками идет на 13-м месте.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Мяч на поле в Афинах 23 мая 2007 года. Пермский "Амкар" на последних минутах вырвал ничью 2-2 в матче против подмосковного "Сатурна" в 28-м туре чемпионата России. REUTERS/Kai Pfaffenbach</p>