Месси подарил Аргентине победу над Бразилией

Четверг, 18 ноября 2010 12:04 MSK

(Рейтер) - Невероятный сольный проход Лионеля Месси принес победу сборной Аргентины над командой Бразилии уже в добавленное к матчу время, Португалия забила четыре безответных гола в ворота действующих чемпионов мира испанцев, а возрождающаяся сборная Франции переиграла Англию.

В среду состоялся ряд международных товарищеских встреч. Некоторые из них своими вывесками не могли не привлечь любителей футбола.

В южноамериканском "эль-классико" сборная Аргентины с минимальным счетом обыграла команду Бразилии. Матч получился богатым на опасные и красивые моменты.

Кульминацией шоу стал гол форварда "Барселоны" Лионеля Месси, во время слаломного прохода оставившего не у дел четырех защитников сборной Бразилии и вратаря на 92-й минуте игры. Аргентинский защитник московского "Спартака" Николас Пареха провел на поле весь матч.

Португалия принимала триумфаторов чемпионата мира в ЮАР и действующих чемпионов Европы испанцев. Подопечные Мигела Велозу добились неожиданно крупной победы со счетом 4-0. По голу забили Карлуш Мартиньш и Уго Алмейда, дубль на счету Элдера Поштиги. Все 90 минут отыграл португальский защитник петербургского "Зенита" Бруну Алвеш, его одноклубник Мигель Данни появился на поле на 46-й минуте.

Это поражение стало для команды Испании худшим за последние 47 лет - в 1963 году испанцы были разгромлены сборной Шотландии со счетом 2-6.

Сборная Франции, продолжающая оправляться от сотрясших её минувшим летом скандалов с участием игроков и тренерского штаба, сумела в гостях обыграть команду Англии со счетом 2-1. На голы Карима Бенземы и Матьё Вальбуэны англичане ответили лишь точным ударом Питера Крауча под занавес встречи.

Результаты всех товарищеских матчей, прошедших в среду:

Россия - Бельгия 0-2.   Продолжение...

<p>Игрок сборной Аргентины Лионель Месси радуется голу, забитому в ворота сборной Бразилии, в ходе товарищеского матча в Дохе 17 ноября 2010 года. Невероятный сольный проход Лионеля Месси принес победу сборной Аргентины над командой Бразилии уже в добавленное к матчу время, Португалия забила четыре безответных гола в ворота действующих чемпионов мира испанцев, а возрождающаяся сборная Франции переиграла Англию. REUTERS/Fadi Al-Assaad</p>