ФУТБОЛ-"Сандерленд" и "Эвертон" сыграли вничью

Вторник, 23 ноября 2010 9:48 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Гол Микеля Артеты в концовке матча 14-го тура английской Премьер-лиги против "Сандерленда" принес "Эвертону" ничью и одно очко, позволившее мерсисайдцам немного подняться в турнирной таблице.

"Эвертон" удачно начал гостевой поединок, открыв счет уже на шестой минуте - отличился после удара головой австралийский полузащитник Тим Кэхилл.

На это "Сандерленд" ответил двумя точными ударами нападающего Даниэля Уэлбека и повел со счетом 2-1.

Но последнее слово осталось за "ирисками": на 83-й минуте Артета поразил ворота Крейга Гордона, дезориентированного рикошетом мяча от собственного защитника, и установил окончательный счет 2-2.

"Эвертон" заработал важное очко, и теперь в его активе 16 очков. Ливерпульский клуб поднялся на 14-е место с 16-го, и от зоны вылета его разделяет два очка.

У "Сандерленда", недавно разгромившего "Челси", 20 очков и команда после этой игры осталась на седьмой строчке.

(Алан Болдуин, перевел Антон Колодяжный)

<p>Футболист "Эвертона" Мигель Артета (в центре) стоит на поле вместе с членами команды во время матча против "Фиорентины", 12 марта 2008 года. Гол Микеля Артеты в концовке матча 14-го тура английской Премьер-лиги против "Сандерленда" принес "Эвертону" ничью и одно очко, позволившее мерсисайдцам немного подняться в турнирной таблице. REUTERS/Phil Noble</p>