ФУТБОЛ-"Алания" вылетела из Премьер-лиги

Понедельник, 29 ноября 2010 9:30 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Владикавказская "Алания" стала в воскресенье вторым неудачником российской Премьер-лиги, не сумев сохранить прописку в элитном дивизионе.

В последнем, 30-м, туре "Алания" играла в Раменском против "Сатурна". Владикавказцы открыли счет на 13-й минуте усилиями Иванова, но на 32-й минуте Зелао восстановил паритет, и первый тайм закончился со счетом 1-1.

Второй тайм забитых мячей не принес, и "Алании" оставалось надеяться, что пермский "Амкар" проиграет московскому ЦСКА.

Но пермяки не проиграли, сыграв с завоевавшими серебряные медали "армейцами" 0-0, и сохранили прописку в Премьер-лиге.

И "Амкар", и "Алания" набрали в итоге по 30 очков, но за счет большего числа побед выше в таблице расположились пермяки.

Чемпион 2010 года, петербургский "Зенит", сыграл дома вничью с самарскими "Крыльями Советов" 0-0.

В московском дерби "Динамо" и "Спартак" победителя не выявили. На 28-й минуте 19-й гол в сезоне забил бразильский форвард "красно-белых" Веллитон, ставший с этим показателем лучшим бомбардиром чемпионата России. По числу голов бразилец не имеет себе равных уже второй сезон кряду.

На гол Веллитона "Динамо" смогло ответить уже через десять минут: точный удар головой по воротам Диканя нанес Дмитрий Хохлов, проводивший последний матч в своей профессиональной карьере.

Во втором тайме зрители забитых голов не увидели, зато увидели две красные карточки, которые получили динамовец Ропотан и спартаковец Макгиди.   Продолжение...

<p>Футбольные мячи на поле стадиона Мадрида 21 мая 2010 года. Владикавказская "Алания" стала в воскресенье вторым неудачником российской Премьер-лиги, не сумев сохранить прописку в элитном дивизионе. REUTERS/Kai Pfaffenbach</p>