ТЕННИС-Федерер выиграл итоговый турнир в Лондоне

Понедельник, 29 ноября 2010 11:31 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Швейцарец Роджер Федерер стал победителем итогового турнира ATP в Лондоне, обыграв в финале турнира первую ракетку мира Рафаэля Надаля.

Для того чтобы победить испанца, Федереру, занимающему в мировом рейтинге второе место, понадобился один час 37 минут и три сета.

В первой партии швейцарец оказался сильнее 6-3, но во втором сете Надаль сделал брейк и выиграл с тем же счетом 6-3. В решающей третьей партии Федерер переиграл соперника по всем статьям, завершив ее в свою пользу 6- 1.

Федерер победил Надаля всего второй раз за последние два с половиной года, а по личным встречам счет 14-8 в пользу Надаля.

(Мартин Херман, перевел Антон Колодяжный)

<p>Швейцарский теннисист Роджер Федерер после победы над испанцем Рафаэлем Надалем держит кубок итогового турнира ATP в Лондоне 28 ноября 2010 года. Швейцарец Роджер Федерер стал победителем итогового турнира ATP в Лондоне, обыграв в финале турнира первую ракетку мира Рафаэля Надаля. REUTERS/Russell Cheyne</p>