ФУТБОЛ-Алмейда и Марика пропустят по три игры

Понедельник, 29 ноября 2010 18:52 MSK

БЕРЛИН (Рейтер) - Немецкая футбольная федерация дисквалифицировала на три игры Бундеслиги нападающего "Вердера" Уго Алмейду и форварда "Штутгарта" Чиприана Марику, удаленных во время матчей последнего тура немецкого первенства.

Португалец Алмейда оформил хет-трик в воскресном матче против "Санкт-Паули", но за десять минут до конца игры получил красную карточку за удар в спину игрока соперников Карлоса Самбрано.

Марика, игрок румынской сборной, в течение нескольких секунд получил две желтые карточки за споры с арбитром матча против "Гамбурга", завершившегося поражением "швабов" со счетом 2-4. Помимо этого, клуб оштрафовал румына на 50.000 евро.

До зимнего перерыва в чемпионате Германии осталось как раз три тура, и это означает, что выйти на поле Алмейда и Марика смогут теперь только в январе.

(Каролос Громанн, перевел Антон Колодяжный)

<p>Нападающий "Вердера" Уго Алмейда во время матча против "Санкт-Паули", 28 ноября 2010 года. Немецкая футбольная федерация дисквалифицировала на три игры Бундеслиги нападающего "Вердера" Уго Алмейду и форварда "Штутгарта" Чиприана Марику, удаленных во время матчей последнего тура немецкого первенства. REUTERS/Christian Charisius</p>