30 ноября 2010 г. / , 06:50 / через 7 лет

ФУТБОЛ-"Барселона" разгромила "Реал"

<p>Форварт "Реала" Криштиану Роналду (слева) смотрит на футболистов "Барселоны", 29 ноября 2010 года. Каталонская "Барселона" показала в понедельник фантастический футбол, полностью затмив на поле своих извечных соперников - мадридский "Реал". REUTERS/Albert Gea</p>

БАРСЕЛОНА (Рейтер) - Каталонская “Барселона” показала в понедельник фантастический футбол, полностью затмив на поле своих извечных соперников - мадридский “Реал”.

“Барселона” разгромила на “Камп Ноу” “королевский” клуб со счетом 5-0, одержав самую крупную победу над мадридской командой с сезона 1993/1994 годов.

Первое для “Реала” поражение в нынешнем сезоне стало шоком для мадридских болельщиков, веривших, что с приходом в команду португальского тренера Жозе Моуриньо их любимая команда сможет победить в “эль-классико” после четырех неудач подряд.

Каталонцы захватили преимущество с первых минут встречи 13-го тура, заперев “Реал” на его половине поля, и открыли счет уже на 10-й минуте: отличился Хави.

“Барса” продолжила нагнетать давление и через восемь минут забила второй мяч. Педро Родригес замкнул прострел Давида Вильи с левого фланга.

Во второй половине “сине-гранатовые” еще трижды поразили ворота Икера Касильяса. Дубль оформил Вилья, оба раза выходивший один на один в вратарем соперника. Пятый мяч в игре записал на свой счет вышедший на замену Суарес Хеффрен.

Благодаря этому успеху “Барселона” обошла “Реал” в турнирной таблице испанского первенства и занимает теперь первую строчку с 34 очками. В активе “Реала” 32 очка.