ХОККЕЙ-"Вашингтон" вновь одержал победу

Четверг, 2 декабря 2010 13:13 MSK

(Рейтер) - Лидер Национальной хоккейной лиги "Вашингтон" одержал в среду четвертую победу подряд, увезя два очка из Сент-Луиса.

Российские форварды столичного клуба Александр Овечкин и Александр Семин записали на свой бомбардирский счет по одной голевой передаче.

Проведя 26 игр, "Вашингтон" возглавляет таблицу НХЛ с 38 очками. В тройку лидеров также входят "Детройт" и "Филадельфия", отстающие от первого места на четыре очка.

"Филадельфия" в среду дома уступила "Бостону" 0-3. Героем встречи и первой звездой дня НХЛ стал голкипер "медведей" Тим Томас, отразивший 41 бросок. Томас не пропускает ни одной шайбы уже в пятый раз в нынешнем сезоне, и по этому показателю пока не имеет себе равных.

Результаты других матчей:

"Коламбус" - "Нэшвилл" 3-4 (по буллитам).

"Монреаль" - "Эдмонтон" 3-4 (OT).

"Миннесота" - "Финикс" 2-4.

"Калгари" - "Ванкувер" 2-7.

"Анахайм" -"Флорида" 5-3.

(Перевел Антон Колодяжный. Редактор Антон Зверев)

<p>Игроки "Вашингтона" радуются шайбе, заброшенной в ворота "Нью-Йорка", в Нью-Йорке 9 ноября 2010 года. Лидер Национальной хоккейной лиги "Вашингтон" одержал в среду четвертую победу подряд, увезя два очка из Сент-Луиса. REUTERS/Ray Stubblebine</p>