ХОККЕЙ-"Миннесота" прервала серию поражений

Пятница, 10 декабря 2010 12:55 MSK

ФИНИКС (Рейтер) - Две шайбы Эндрю Брюнетта помогли "Миннесоте" в гостях переиграть "Финикс" со счетом 3-2 и прервать серию из пяти поражений в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Три шайбы были заброшены в первом периоде. На результативные броски Брюнетта и Брента Бёрнса "Финикс" ответил голом Тейлора Пайатта.

Еще двух шайб зрителям пришлось ждать почти до конца матча. За десять минут до конца игры Брюнетт увеличил преимущество своей команды, а за минуту до финальной сирены Мартин Ганзал сократил отставание хозяев до одной шайбы.

Финский вратарь "Миннесоты" Никлас Бэкстрём отразил 33 броска, его оппонент россиянин Илья Брызгалов справился с 30 бросками.

"Миннесота" идет на 21-м месте в общей турнирной таблице, "Финикс" занимает 14-е место.

Результаты других матчей четверга:

"Лос-Анджелес" - "Калгари" 2-1.

"Сент-Луис" - "Коламбус" 4-1.

"Оттава" - "Нью-Йорк Рейнджерс" 3-5.   Продолжение...

<p>Игроки "Миннесоты" радуются заброшенной в ворота "Эдмонтона" шайбе в Сент-Поле 14 октября 2010 года. Две шайбы Эндрю Брюнетта помогли "Миннесоте" в гостях переиграть "Финикс" со счетом 3-2 и прервать серию из пяти поражений в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). REUTERS/Eric Miller</p>