December 16, 2010 / 12:32 PM / 7 years ago

ФУТБОЛ-Тунис уволил главного тренера Маршана

ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ 1 МИНУТ

<p>Тренер "Аль-Хора" Бертран Маршан во время матча против "Аль-Райяна" в Дохе 19 сентября 2008 года. Главный тренер сборной Туниса по футболу француз Бертран Маршан отправлен в отставку после шести месяцев работы, виной чему стал неважный старт команды в отборочном турнире Кубка африканских наций.Fadi AL-Assaad</p>

ТУНИС (Рейтер) - Главный тренер сборной Туниса по футболу француз Бертран Маршан отправлен в отставку после шести месяцев работы, виной чему стал неважный старт команды в отборочном турнире Кубка африканских наций.

"Мы считаем правильным расторжение контракта с тренером после неудач команды", - сказал президент Федерации футбола Туниса Али Хафси.

Чемпионы Кубка Африки 2004 года в текущем отборочном цикле неожиданно дома и в гостях уступили команде Ботсваны, а также дома сыграли вничью с командой Малави в группе K.

Тем не менее в турнирной таблице Тунис занимает второе место и все еще имеет хорошие шансы на выход в финальную часть турнира, которая пройдет в Габоне и Экваториальной Гвинее в 2012 году.

В финальную часть Кубка африканских наций попадут 11 команд, занявших первые места в своих группах, вторая команда из увеличенной группы K и две лучшие по показателям команды среди занявших вторые места. Габон и Экваториальная Гвинея участвуют как хозяева.