16 декабря 2010 г. / , 15:33 / 7 лет назад

Лига Европы узнает последних участников плей-офф

<p>Футбольные мячи на поле стадиона в Мадриде 21 мая 2010 года. Последние три путевки в плей-офф Лиги Европы будут разыграны в четверг в заключительном туре групповой стадии турнира.Kai Pfaffenbach</p>

(Рейтер) - Последние три путевки в плей-офф Лиги Европы будут разыграны в четверг в заключительном туре групповой стадии турнира.

На оставшиеся места в плей-офф претендуют шесть клубов из групп B, C и G.

В группе B первое место себе уже обеспечил немецкий "Байер". За вторую строчку заочно поспорят действующий победитель турнира испанский "Атлетико" и греческий "Арис", имеющие сейчас по семь очков. "Атлетико" играет с гостях с "Байером", "Арис" дома примет норвежский "Русенборг". При равенстве очков дальше пройдет "Арис", имеющий преимущество по личным встречам.

В группе C безоговорочно лидирует португальский "Спортинг". Французский "Лилль" и бельгийский "Гент" во Франции разыграют между собой вторую путевку. Бельгийской команде для выхода в плей-офф достаточно ничьей, а "Лилль" устроит только победа.

В группе G "Зенит", выигравший все пять встреч, уже не опустится ниже первого места. На второе место все еще претендуют греческий "АЕК" и бельгийский "Андерлехт". Греческому клубу достаточно дома сыграть вничью с "Зенитом". "Андерлехт" будет вынужден надеяться на осечку конкурента и при этом обыгрывать дома хорватский "Хайдук". При равенстве очков в следующий раунд проходит бельгийский клуб, имеющий преимущество в личных встречах.

Среди всех играющих сегодня команд место в плей-офф себе уже обеспечили "Манчестер Сити", "Лех", "Байер", "Спортинг", "Зенит", "Штутгарт", "Янг Бойз", "ПСВ" и "Металлист".

В среду стали известны все команды, вышедшие в 1/16 финала турнира из групп D-F и J-L. Ими стали: "ПАОК", "Севилья", "Наполи", "Вильярреал", киевское "Динамо", "БАТЭ", "ПСЖ", "Ливерпуль", "Порту", "Бешикташ", московский ЦСКА и "Спарта".

Полное расписание матчей в группах A-С и G-I:

ГРУППА А:

"Зальцбург" - "Лех", 21.00 МСК.

"Ювентус" - "Манчестер Сити", 21.00 МСК.

ГРУППА B:

"Арис" - "Русенборг", 21.00 МСК.

"Байер" - "Атлетико", 21.00 МСК.

ГРУППА C:

"Лилль" - "Гент", 21.00 МСК.

"Левски" - "Спортинг", 21.00 МСК.

ГРУППА G:

"АЕК" - "Зенит", 23.05 МСК.

"Андерлехт" - "Хайдук", 23.05 МСК.

ГРУППА H:

"Штутгарт" - "Оденсе", 23.05 МСК.

"Хетафе" - "Янг Бойз", 23.05 МСК.

ГРУППА I:

"Дебрецен" - "Сампдория", 23.05 МСК.

"ПСВ" - "Металлист", 23.05 МСК.

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет в пятницу, 17 декабря.

Максим Родионов

0 : 0
  • narrow-browser-and-phone
  • medium-browser-and-portrait-tablet
  • landscape-tablet
  • medium-wide-browser
  • wide-browser-and-larger
  • medium-browser-and-landscape-tablet
  • medium-wide-browser-and-larger
  • above-phone
  • portrait-tablet-and-above
  • above-portrait-tablet
  • landscape-tablet-and-above
  • landscape-tablet-and-medium-wide-browser
  • portrait-tablet-and-below
  • landscape-tablet-and-below