ФУТБОЛ-"Шальке" одержал победу в Кубке Германии

Среда, 22 декабря 2010 10:09 MSK

БЕРЛИН (Рейтер) - Гол Джефферсона Фарфана на 84-й минуте во вторник принес победу "Шальке-04" над клубом второго немецкого дивизиона "Аугсбургом" и вывел гельзенкирхенцев в четвертьфинал Кубка Германии.

"Шальке", один из флагманов немецкого футбола последних лет, крайне неудачно начал нынешний сезон, что заставило главного тренера команды Феликса Магата сократить рождественские каникулы игроков и отдать распоряжение о возобновлении тренировок уже 27 декабря.

Однако "Шальке" добился побед в трех последних матчах Бундеслиги и с первого места в группе вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Эти успехи и победа над "Аугсбургом" все же убедили Магата изменить решение и продлить выходные до 2 января.

В другом матче 1/8 финала "Хоффенхайм" со счетом 2-0 одолел менхенгладбахскую "Боруссию".

Матч "Кобленц" - "Кайзерслаутерн" не состоялся во вторник из-за сильного снегопада.

В среду на этой же стадии турнира состоятся матчи "Штутгарт" - "Бавария", "Вольфсбург" - "Энерги", "Алемания" - "Айнтрахт" и "Кельн" - "Дуйсбург".

(Каролос Громанн, перевел Антон Колодяжный. Редактор Антон Зверев)

<p>Игроки "Шальке-04" радуются победе над "Аугсбургом", Аугсбург 21 декабря 2010 года. Гол Джефферсона Фарфана на 84-й минуте во вторник принес победу "Шальке-04" над клубом второго немецкого дивизиона "Аугсбургом" и вывел гельзенкирхенцев в четвертьфинал Кубка Германии. REUTERS/Michael Dalder</p>