ФУТБОЛ-"Штутгарт" проиграл "Баварии" в Кубке

Четверг, 23 декабря 2010 10:02 MSK

БЕРЛИН (Рейтер) - Два гола российского форварда Павла Погребняка не помогли "Штутгарту" в матче 1/8 финала Кубка Германии против мюнхенской "Баварии", победившей со счетом 6-3.

Оба мяча в ворота действующего обладателя трофея российский нападающий забил в первом тайме, сравняв счет после голов Оттля и Гомеса.

На 52-й минуте игравшая в гостях "Бавария" вновь вышла вперед благодаря голу Клозе. Через 25 минут "Штутгарт" сумел восстановить паритет усилиями Дельпьера, но в концовке мюнхенцы оказались сильнее, забив сразу три мяча: отличились Мюллер, Клозе и Рибери.

"Штутгарт" заканчивал матч вдевятером: на 67-й минуте второй "горчичник" получил Булахруз, на 87-й - Дельпьер.

Среда выдалась удачной для команд второго немецкого дивизиона, одолевших своих соперников из дивизиона классом выше.

"Алемания" по пенальти обыграла "Айнтрахт" после того, как 120 минут игрового времени закончились со счетом 1-1, "Кельн" дома проиграл "Дуйсбургу" 1-2, а "Вольфсбург" - "Энерги" со счетом 1-3.

Во вторник в четвертьфинал турнира вышли "Шальке-04" и "Хоффенхайм". Еще два поединка на стадии 1/8 финала, "Кобленц" - "Кайзерслаутерн" и "Киккерс Оффенбах" - "Нюрнберг", пройдут 18 января.

(Каролос Громанн, перевел Антон Колодяжный. Редактор Антон Зверев)

<p>Мяч на стадионе в Афинах 22 мая 2007 года. Два гола российского форварда Павла Погребняка не помогли "Штутгарту" в матче 1/8 финала Кубка Германии против мюнхенской "Баварии", победившей со счетом 6-3. REUTERS/Dylan Martinez</p>