ТЕННИС-Клейбанова вышла в 1/2 финала в Сиднее

Среда, 12 января 2011 16:49 MSK

(Рейтер) - Россиянка Алиса Клейбанова пробилась в среду в полуфинал проходящего в Австралии турнира Sydney International, сломив в 1/4 финала сопротивление Доминики Цибулковой.

Для победы над представительницей Словакии Клейбановой понадобилось три сета: 6-3, 5-7, 6-2.

Соперницей россиянки в следующей стадии турнира станет бельгийка Ким Клийстерс, занимающая в рейтинге сильнейших теннисисток мира третье место. На пути в полуфинал Клийстерс без особых проблем обыграла Викторию Азаренко из Белоруссии 6-3, 6-2.

Еще одна российская теннисистка, Светлана Кузнецова, не смогла пробиться в полуфинал, уступив китаянке Ли На.

Матч проходил в упорной борьбе и продолжался почти два с половиной часа.

Чтобы выявить победителя, теннисисткам понадобилось три сета. В первой партии успех праздновала россиянка 6-3 и была близка к победе, ведя во втором сете со счетом 5-3. Но посеянная под восьмым номером китаянка сумела довести дело до тай-брейка, в котором была сильнее 7-6(4), а в третьем сете выиграла 6-3.