ТЕННИС-Шарапова идет дальше на Australian Open

Понедельник, 17 января 2011 14:02 MSK

(Рейтер) - Россиянки Мария Шарапова, Евгения Родина, Регина Куликова, Весна Манасиева и Светлана Кузнецова успешно стартовали на Открытом чемпионате Австралии по теннису, сумев пробиться во второй круг.

В понедельник Шарапова, посеянная под 14-м номером, легко разобралась с представительницей Таиланда Тамарин Танасугарн 6- 1, 6-3.

Родина обыграла польскую теннисистку Оливию Роговску 6-3, 6- 1, а Куликова в упорном поединке сломила сопротивление 28-й сеяной Даниэлы Хантуховой из Словакии 7-6(3), 3-6, 9-7.

Манасиева одержала победу в поединке против испанки Лауры Поус Тио со счетом 7-5, 6-2 и теперь сыграет с француженкой Марион Бартоли.

Кузнецова без труда одолела американку Элисон Риске 6-3, 6- 2. Следующей соперницей россиянки станет победительница матча Бетани Маттек-Сандс (США) — Аранта Рус (Голландия).

Не смогла пробиться во второй круг россиянка Елена Веснина, уступившая француженке Виржини Раззано 6-4, 3-6, 3-6.

Отомстить обидчице Весниной в следующем круге сможет Шарапова, Родину ждет встреча с китаянкой Ли На, а Куликова сыграет с Шанель Схеперс из ЮАР.

Закончила свое выступление на турнире и Арина Родионова. В первом круге она уступила представительнице Великобритании Энн Кеотавонг со счетом 5-7, 4-6.

(Перевели Антон Колодяжный, Максим Родионов)

<p>Мария Шарапова отбивает удар Тамарин Танасугарн на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне 17 января 2011 года. Россиянки Мария Шарапова, Евгения Родина, Регина Куликова, Весна Манасиева и Светлана Кузнецова успешно стартовали на Открытом чемпионате Австралии по теннису, сумев пробиться во второй круг. REUTERS/Tim Wimborne</p>