UТЕННИС-Три россиянки идут дальше в Австралии

Среда, 19 января 2011 17:50 MSK

(Рейтер) - Россиянки Светлана Кузнецова, Мария Шарапова и Весна Манасиева пробились в третий круг проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Во втором круге Кузнецова без особых проблем справилась с представительницей Нидерландов Арантой Рус 6-1, 6-4. В следующем матче соперницей Кузнецовой будет экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен.

Мария Шарапова одолела француженку Виржини Раззано в двух сетах со счетом 7-6(3), 6-3. За выход в четвертый круг Шарапова поспорит с Юлией Гёргес из Германии.

Занимающая 146-е место в рейтинге WTA Манасиева одержала сенсационную победу над сеяной под 15-м номером француженкой Марион Бартоли 3-6, 6-3, 6-0. Теперь ей предстоит сыграть с представительницей Латвии Анастасией Севастовой.

Для другой россиянки, Регины Куликовой, второй круг оказался последним на турнире. Она уступила Шанель Схеперс из ЮАР 4-6, 6- 4, 5-7.

Неудачно сложилась среда и для Евгении Родиной, проигравшей китаянке Ли На 3-6, 2-6.

(Антон Колодяжный, Максим Родионов)

<p>Мария Шарапова отбивает удар Виржини Раззано на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне 19 января 2011 года. Россиянки Светлана Кузнецова, Мария Шарапова и Весна Манасиева пробились в третий круг проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии по теннису. REUTERS/Petar Kujundzic</p>