ФУТБОЛ-"Лилль" оторвался от преследователей

Четверг, 20 января 2011 12:11 MSK

ПАРИЖ (Рейтер) - Дубль Жервинью помог "Лиллю" разгромить "Нанси" 3-0 в перенесенном матче 18-го тура и увеличить отрыв от преследователей в чемпионате Франции.

Ивуарийский форвард отличился на 47-й и 61-й минутах, а на 49-й минуте отдал голевую передачу на Эдена Азара.

После 20 проведенных игр "Лилль" имеет в своем активе 38 очков, на четыре очка опережая "ПСЖ", "Ренн" и "Лион".

"ПСЖ" идет вторым, "Ренн" - третьим, а "Лион" занимает четвертую строчку. Места команд в таблице определяются дополнительными показателями.

"Нанси" остался на 15-м месте с 25 очками.

(Жюльен Прето, перевел Максим Родионов)

<p>Игрок "Лилля" Жервинью радуется голу, забитому в ворота "Нанси", в Вильнев-д'Аск 19 января 2011 года. Дубль Жервинью помог "Лиллю" разгромить "Нанси" 3-0 в перенесенном матче 18-го тура и увеличить отрыв от преследователей в чемпионате Франции. REUTERS/Pascal Rossignol</p>