ТЕННИС-Звонарева вышла в 1/4 финала в Австралии

Понедельник, 24 января 2011 16:52 MSK

МЕЛЬБУРН (Рейтер) - Вера Звонарева добилась победы в матче четвертого круга проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии по теннису и вышла в четвертьфинал турнира "Большого шлема".

В понедельник россиянка, посеянная под вторым номером, легко разобралась с представительницей Чехии Иветой Бенешовой 6-4, 6- 1.

Следующей соперницей Звонаревой будет Петра Квитова, также представляющая Чехию. В четвертом круге чешка, 25-й номер посева, обыграла итальянку Флавию Пеннетту 3-6, 6-3, 6-3.

Также представляющая РФ Екатерина Макарова не смогла преодолеть барьер четвертого круга, проиграв посеянной под третьим номером бельгийке Ким Клийстерс со счетом 6-7(3), 2-6.

(Ник Малвенни, перевели Антон Колодяжный, Максим Родионов)

<p>Вера Звонарева отбивает мяч в матче против Иветы Бенешовой, 24 января 2011 года. Вера Звонарева добилась победы в матче четвертого круга проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии по теннису и вышла в четвертьфинал турнира "Большого шлема". REUTERS/Yuriko Nakao</p>