Вторник, 25 января 2011 17:21 MSK

КИЕВ (Рейтер) - Защитник сборной Ганы Самуэль Инкум перешел в днепропетровский "Днепр", что стало уже вторым крупным приобретением клуба за последние несколько дней, говорится в сообщении на сайте команды (www.fcdnipro.dp.ua).

Информация о переезде в Днепропетровск 21-летнего ганца из швейцарского "Базеля" последовала за сообщениями о том, что условия контракта с "Днепром" согласовал 20-летний бразилец Джулиано из "Интернасьонала".

Финансовые условия контрактов не разглашаются.

Инкум в 2009 году помог молодежной сборной Ганы (до 20 лет) выиграть чемпионат мира, забив решающий гол в серии послематчевых пенальти, увенчавшей финальный матч против Бразилии (0-0).

В июне 2010 года Инкум дебютировал во взрослой сборной страны. Защитник вышел на поле в матче 1/8 финала чемпионата мира против команды США. Ганцы выиграли в дополнительное время со счетом 2-1.

После 19 туров "Днепр" занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Украины, на 17 очков отставая от лидирующего "Шахтера". Сейчас в первенстве страны перерыв, игры возобновятся 5 марта 2011 года.

(Игорь Ницак, перевел Максим Родионов)

<p>Самуэль Инкум из "Базеля" радуется голу, забитому в игре против "Ромы", 19 октября 2010 года. Защитник сборной Ганы Самуэль Инкум перешел в днепропетровский "Днепр", что стало уже вторым крупным приобретением клуба за последние несколько дней, говорится в сообщении на сайте команды (www.fcdnipro.dp.ua). REUTERS/Tony Gentile</p>