ТЕННИС-Звонарева вышла в 1/2 финала в Австралии

Среда, 26 января 2011 9:22 MSK

МЕЛЬБУРН (Рейтер) - Вера Звонарева уверенно обыграла в среду чешку Петру Квитову и обеспечила себе участие в полуфинале проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии.

Для того чтобы одолеть Квитову, россиянке, посеянной на турнире под вторым номером, потребовалось всего 75 минут и два сета: в первом Звонарева выиграла со счетом 6-2, во втором - 6-4.

За выход в финал первого в году турнира "Большого шлема" Звонарева поспорит в бельгийкой Ким Клийстерс, обыгравшей представительницу Польши Агнешку Радваньску 6-3, 7-6(4). Клийстерс посеяна на Australian Open под третьим номером.

В четырех последних матчах против Клийстерс Звонарева трижды праздновала победу, хотя и проиграла ей осенью в финале U.S. Open.

В другом полуфинальном матче сыграют датчанка Каролин Возняцки и китаянка Ли На.

(Иэн Рэнсом, перевел Антон Колодяжный)

<p>Россиянка Вера Звонарева во время игры с Петрой Квитовой из Чехии на Открытом чемпионате Австралии, 26 января 2011 года. Вера Звонарева уверенно обыграла в среду чешку Петру Квитову и обеспечила себе участие в полуфинале проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии. REUTERS/Petar Kujundzic</p>