ФУТБОЛ-"МЮ" вырвал победу у "Блэкпула"

Среда, 26 января 2011 9:26 MSK

БЛЭКПУЛ, Англия (Рейтер) - Лидер английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" вырвал во вторник победу у "Блэкпула" 3-2 в перенесенном матче 16-го тура, проигрывая после первого тайма.

Игравший дома "Блэкпул" доминировал на поле в первой половине игры, сумев дважды огорчить Эдвина ван дер Сара. Авторами голов стали Крэйг Кэткарт и Диджей Кэмпбелл.

Однако во втором тайме "МЮ" сильно прибавил и подтвердил свои чемпионские притязания. Дважды забил болгарский форвард Димитар Бербатов, а его второй гол на 88-й минуте принес манкунианцам победу. Между двумя мячами болгарина уместился гол Хавьера Эрнандеса.

Благодаря успеху "МЮ" упрочил лидерство в турнирной таблице: отрыв от ближайшего преследователя, лондонского "Арсенала", составляет теперь пять очков.

Во вторник состоялся еще один перенесенный матч английского первенства: "Уиган" принимал на своем поле "Астон Виллу". Сильнее оказались гости, выигравшие со счетом 2-1.

(Соня Оксли, перевел Антон Колодяжный)

<p>Футбольный мяч лежит на стадионе в Афинах, 23 мая 2007 года. Лидер английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" вырвал во вторник победу у "Блэкпула" 3-2 в перенесенном матче 16-го тура, проигрывая после первого тайма. REUTERS/Kai Pfaffenbach</p>