ФУТБОЛ-"Шальке" идет дальше в Кубке Германии

Среда, 26 января 2011 10:55 MSK

БЕРЛИН (Рейтер) - "Шальке-04" одержал зрелищную победу над "Нюрнбергом" в четвертьфинале Кубка Германии, забив победный мяч за минуту до конца дополнительного времени.

Основное время завершилось со счетом 2-2, при этом "кобальтовым" дважды приходилось догонять соперника.

На гол нападающего "Нюрнберга" Юлиана Шибера на 4-й минуте "Шальке" ответил спустя 10 минут точным ударом Марио Гаврановича.

В середине первого тайма Шибер вновь вывел свою команду вперед, и на этот раз гельзенкирхенцам потребовалось больше времени, чтобы отыграться. Второй мяч "Шальке" на 58-й минуте забил Иван Ракитич.

На 117-й минуте тренер "Шальке" Феликс Магат выпустил на поле Юлиана Дракслера, который и стал автором решающего гола.

В среду пройдут остальные поединки 1/4 финала: "Алеманния" - "Бавария", "Дуйсбург" - "Кайзерслаутерн" и "Энерги" - "Хоффенхайм".

(Перевел Антон Колодяжный)

<p>Футболисты клуба "Шальке-04" радуются победе над "Нюрнбергом" в четвертьфинале Кубка Германи, 25 января 2010 года. "Шальке-04" одержал зрелищную победу над "Нюрнбергом" в четвертьфинале Кубка Германии, забив победный мяч за минуту до конца дополнительного времени. REUTERS/Ina Fassbender</p>