ФУТБОЛ-Паццини помог "Интеру" обыграть "Палермо"

Понедельник, 31 января 2011 10:52 MSK

МИЛАН (Рейтер) - Новичок "Интера" Джампаоло Паццини, перебравшийся в Милан в пятницу из "Сампдории", стал героем воскресного матча "нерадзурри" против "Палермо".

"Интер" провалил первый тайм, пропустив два мяча в свои ворота. Отличились Фабрицио Микколи и Антонио Ночерино.

Но вышедший на замену после перерыва Паццини стал автором двух голов и заработал победный пенальти, который реализовал камерунец Самуэль Это'о.

Сицилийцы же своей возможностью забить с 11-метровой отметки не воспользовались: Хавьер Пасторе не смог переиграть вратаря Жулио Сезара.

"Интер", действующий чемпион Италии и победитель Лиги чемпионов, занимает пятое место с 38 очками после 21 игры.

Свои матчи 22-го тура выиграли все лидеры Серии А. "Милан" переиграл "Катанию" со счетом 2-0, "Наполи" разгромил "Сампдорию" 4- 0, а "Лацио" оказался сильнее "Фиорентины" 2-0. "Милан" лидирует с 47 очками, следом идут "Наполи" (43 очка) и "Лацио" (40 очков). Все команды провели по 22 матча.

Матч "Болонья" - "Рома" был остановлен на 18-й минуте из-за сильного снегопада.

Результаты других матчей 22-го тура:

"Брешия" - "Кьево" 0-3.   Продолжение...

<p>Футболист "Интера" Джампаоло Паццини радуется голу, забитому в матче против "Палермо", 30 января 2010 года. Новичок "Интера" Джампаоло Паццини, перебравшийся в Милан в пятницу из "Сампдории", стал героем воскресного матча "нерадзурри" против "Палермо". REUTERS/Paolo Bona</p>