ФУТБОЛ-Руни помог "МЮ" обыграть "Астон Виллу"

Среда, 2 февраля 2011 11:56 MSK

(Рейтер) - Два гола Уэйна Руни помогли занимающему первое место в Премьер-лиге "Манчестер Юнайтед" обыграть "Астон Виллу" со счетом 3-1 в 24-м туре первенства Англии.

Во вторник вечером состоялись четыре матча, все три команды из первой четверки одержали победы.

"МЮ" открыл счет уже на первой минуте встречи. После передачи вратаря Эдвина ван дер Сара через все поле Руни мощным ударом отправил мяч под перекладину. В добавленное к первому тайму время форвард оформил дубль, метко пробив по летящему мячу после навеса Нани.

На 58-й минуте Даррен Бент отквитал один мяч, замкнув прострел Стюарта Даунинга. Однако уже пять минут спустя Неманья Видич установил окончательный счет встречи, мощно "выстрелив" в верхний угол ворот "Виллы".

Лондонский "Арсенал" одержал волевую победу над "Эвертоном". На 24-й минуте счет открыл Луи Саа, на 70-й россиянин Андрей Аршавин восстановил статус-кво, а на 75-й Лоран Косильни принес "канонирам" победу. Россиянин Динияр Билялетдинов вышел в стартовом составе "Эвертона" и был заменен на 66-й минуте.

"Челси" одержал победу над "Сандерлендом" со счетом 4-2. "Вест Бромвич" и "Уиган" сыграли вничью 2-2.

После 24 игр "Манчестер Юнайтед" занимает первое место с 54 очками, "Арсенал" идет вторым с 49 очками, а "Манчестер Сити" располагается на третьей строчке с 45 очками.

"Челси" занимает четвертое место с 44 очками. "Тоттенхэм", сыгравший 23 матча, набрал 38 очков и идет пятым.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)