ФУТБОЛ-"МЮ" потерпел первое поражение в сезоне

Понедельник, 7 февраля 2011 11:11 MSK

(Рейтер) - Лидер английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" потерпел в субботу первое в нынешнем сезоне поражение в чемпионате, уступив в гостях "Вулверхэмптону" 1-2.

На гол Нани уже на третьей минуте матча "волки", занимающие предпоследнее место в турнирной таблице, ответили мячами Джорджа Элокоби на 10-й и Кевина Дойла на 40-й.

Лондонский "Арсенал" упустил верную победу в игре с "Ньюкаслом". Выигрывая со счетом 4-0 после первого тайма, "канониры" пропустили во второй половине четыре мяча, и встреча закончилась с редким для футбола счетом 4-4.

"Манчестер Сити" разгромил "Вест Бромвич" 3-0. Аргентинец Карлос Тевес оформил хет-трик.

В субботу был поставлен рекорд игрового дня по числу забитых мячей: в восьми играх зрители увидели в общей сложности 41 гол.

В проходившем в воскресенье матче "Челси" и "Ливерпуля" победу с минимальным счетом праздновали мерсисайдцы. Гол на счету Рауля Мейрелеша. Новичок "Челси" Фернандо Торрес вышел в стартовом составе и был заменен во втором тайме.

На первой строчке продолжает оставаться "Манчестер Юнайтед", набравший 54 очка в 25 играх. Следом идет "Арсенал" с 50 очками. На одно очко от "канониров" отстает "Манчестер Сити". Замыкают пятерку "Челси" и "Тоттенхэм", в активе которых по 44 очка.