ФУТБОЛ-Сборная России проиграла первый матч года

Четверг, 10 февраля 2011 10:19 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Сборная России по футболу проиграла сборной Ирана с минимальным счетом в первом матче после зимнего перерыва.

"В очередной раз облажались... стыдно", - после матча написал на своей страничке в Twitter полузащитник российской национальной команды Динияр Билялетдинов.

Тренер российской команды Дик Адвокат предпочел не экспериментировать с составом и вызвал на игру привычный состав из 20 футболистов.

Соперников в рейтинге сильнейших сборных планеты по версии ФИФА разделяют 32 строчки. Сборная РФ занимает 12-е место, Иран - 44-е.

Обе команды за два тайма создали считанное число опасных моментов, при этом иранцы чаще били по воротам российской команды и чаще попадали в створ. Единственный гол на 90-й минуте забил Мохаммад Халатбари.

Это поражение стало для подопечных Адвоката вторым кряду в товарищеских играх. В середине ноября сборная России дома уступила команде Бельгии со счетом 0-2.

<p>Тренер сборной России по футболу Дик Адвокат общается с журналистами в Дублине, 7 октября 2010 года. Сборная России по футболу проиграла сборной Ирана с минимальным счетом в первом матче после зимнего перерыва. REUTERS/Cathal McNaughton</p>