ФУТБОЛ-Месси выиграл дуэль у Роналду

Четверг, 10 февраля 2011 10:45 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Лионель Месси выиграл звездную дуэль у Криштиану Роналду, принеся сборной Аргентины победу со счетом 2-1 в товарищеском матче против команды Португалии в среду вечером.

Оба обладателя титула "Лучший игрок планеты" по версии ФИФА смогли забить по голу, но при этом Месси точным ударом с пенальти на 89-й минуте принес аргентинцам победу.

Отличиться в матче удалось лишь игрокам, выступающим в чемпионате Испании. Помимо Месси, выступающего за "Барселону", и Роналду, выступающего в "Реале", забитый мяч на свой счет записал одноклубник португальца Анхель ди Мария.

Сборная Франции продолжает возрождение после провала на чемпионате мира 2010 года в ЮАР. Очередной жертвой французов стала команда Бразилии. Единственный гол в матче забил Карим Бензема. С 40-й минуты матча бразильцы играли вдесятером, виной чему стало удаление Андерсона Эрнанеса.

Сборная Испании также со счетом 1-0 одолела команду Колумбии. За четыре минуты до конца матча гол забил Давид Сильва.

Италия и Германия сыграли вничью 1-1. В начале первого тайма немцев вперед вывел удар Мирослава Клозе, а в конце второй половины встречи равновесие в счете восстановил Джузеппе Росси.

Результаты других товарищеских матчей, прошедших в среду:

Иран - Россия 1-0.

Швеция - Украина 1-1.   Продолжение...

<p>Португалец Криштиану Роналду (слева) и форвард сборной Аргентины Лионель Месси борются за мяч, 9 февраля 2011 года. Лионель Месси выиграл звездную дуэль у Криштиану Роналду, принеся сборной Аргентины победу со счетом 2-1 в товарищеском матче против команды Португалии в среду вечером. REUTERS/Denis Balibouse</p>