ХОККЕЙ-"Сент-Луис" обыграл "Ванкувер"

Вторник, 15 февраля 2011 13:03 MSK

СЕНТ-ЛУИС (Рейтер) - "Сент-Луис" сумел выиграть впервые за последние три игры, в понедельник вечером дома одолев "Ванкувер" со счетом 3-2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Спустя пять минут после начала встречи счет открыли хозяева - отличился Энди Макдональд. Еще через пять минут Хенрик Седин восстановил равновесие.

На 13-й минуте Александр Стин вновь вывел "Сент-Луис" вперед, а за три минуты до конца второго периода Патрик Берглунд сделал счет 3-1.

Все, на что хватило "Ванкувер" - отыграть одну шайбу в самом начале третьего периода. Точный бросок удался Яннику Хансену.

Эта победа стала для "Сент-Луиса" третьей в последних 10 матчах. Команда отстает на семь очков от дающего право на участие в плей-офф восьмого места в Западной конференции.

Результаты других матчей понедельника:

"Финикс" - "Вашингтон" 3-2.

"Колорадо" - "Калгари" 1-9.

(Джамаль Корнер, перевел Максим Родионов)

<p>Патрик Берглунд из "Сент-Луиса" (слева) и хоккеист "Ванкувера" Кристиан Эрхофф сражаются за шайбу, 14 февраля 2011 года. "Сент-Луис" сумел выиграть впервые за последние три игры, в понедельник вечером дома одолев "Ванкувер" со счетом 3-2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). REUTERS/Sarah Conard</p>