Аршавин принес "Арсеналу" победу над "Барселоной"

Четверг, 17 февраля 2011 9:58 MSK

(Рейтер) - Гол российского форварда Андрея Аршавина стал победным для лондонского "Арсенала" в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов против каталонской "Барселоны".

Игравшие на выезде каталонцы с минимальным перевесом завершили первую половину матча после гола Давида Вильи, выведенного один на один с вратарем передачей Лионеля Месси.

Счет не менялся до 78-й минуты, когда Робин ван Перси с острого угла поразил ворота допустившего ошибку Виктора Вальдеса. А окончательный счет 2-1 Аршавин, появившийся на поле в середине второго тайма, установил через пять минут: Самир Насри накатил мяч россиянину в штрафную, и Аршавин обводящим ударом отправил мяч в левый от голкипера угол.

В другом матче среды донецкий "Шахтер" в гостях одолел римскую "Рому" 3-2.

Большинство голов зрители увидели в первом тайме. На гол Симмоне Перротты "горняки" ответили точными ударами бразильцев Жадсона, Дугласа Косты и Луиса Адриано. Во втором тайме "джалоросси" смогли отквитать только один мяч усилиями французского полузащитника Джереми Менеза.

Ответные игры состоятся 8 марта.

(Антон Колодяжный. Редактор Антон Зверев)

<p>Футболисты "Арсенала" радуются победе в игре против "Барселоны", 16 февраля 2011 года. Гол российского форварда Андрея Аршавина стал победным для лондонского "Арсенала" в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов против каталонской "Барселоны". REUTERS/Albert Gea</p>