ФУТБОЛ-Россия начала евровесну с поражения

Четверг, 17 февраля 2011 17:25 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Казанский "Рубин" неудачно провел первый матч 1/16 финала Лиги Европы против голландского "Твенте", уступив со счетом 0-2 и значительно осложнив себе выход в следующую стадию турнира.

Оба мяча нидерландский клуб забил в концовке игры. На 76-й минуте Люк де Йонг замкнул подачу с углового, а на 89-й минуте отличился Питер Висгерхоф.

Ответная встреча состоится 24 февраля в Энсхеде.

В четверг первые матчи на этой же стадии Лиги Европы проведут петербургский "Зенит" и московские ЦСКА и "Спартак".

(Перевел Антон Колодяжный)

<p>Люк де Йонг из "Твенте" (в центре) радуется голу, забитому в ворота "Рубина", 17 февраля 2011 года. Казанский "Рубин" неудачно провел первый матч 1/16 финала Лиги Европы против голландского "Твенте", уступив со счетом 0-2 и значительно осложнив себе выход в следующую стадию турнира. REUTERS/Mikhail Voskresensky</p>