ФУТБОЛ-"Эвертон" выбил "Челси" из Кубка Англии

Понедельник, 21 февраля 2011 11:02 MSK

(Рейтер) - Лондонский "Челси" закончил в субботу свое выступление в Кубке Англии, уступив в драматичном поединке 1/16 финала "Эвертону".

Первая встреча этих команд в Ливерпуле завершилась ничьей 1- 1, и в субботу прошла переигровка, основное время которой не принесло забитых голов.

В первом дополнительном тайме "аристократы", победившие в предыдущем розыгрыше Кубка Англии, все же вышли вперед благодаря точному удару Фрэнка Лэмпарда.

Встреча уже близилась к финальному свистку и победе "Челси", но "Эвертон" получил право на штрафной на 119-й минуте, и Лейтон Бэйнс отправил мяч в девятку ворот Петера Чеха.

Победителя в итоге определила серия пенальти, в которой точнее оказались игроки ливерпульского клуба.

Ниже представлены результаты других матчей Кубка, состоявшихся в эти выходные (в скобках указан дивизион, в котором выступают команды, не представленные в Премьер-лиге):

1/8 финала

"Лейтон Ориент" (III) - "Арсенал" 1-1.

"Фулхэм" - "Болтон" 0-1.   Продолжение...

<p>Игроки "Эвертона" празднуют победный пенальти, забитый в ворота "Челси", в Лондоне 19 февраля 2011 года. Лондонский "Челси" закончил в субботу свое выступление в Кубке Англии, уступив в драматичном поединке 1/16 финала "Эвертону". REUTERS/Eddie Keogh</p>