ФУТБОЛ-Роберто Карлос не помог "Анжи" в Кубке

Вторник, 1 марта 2011 20:17 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Чемпион России по футболу санкт- петербургский "Зенит" вышел в 1/4 финала Кубка страны, обыграв махачкалинский "Анжи" со счетом 3-2.

Матч стал дебютным для звездного бразильского защитника "Анжи" Роберто Карлоса, приобретением которого махачкалинский клуб ошарашил футбольную общественность в феврале. Игра проходила в Грозном.

Счет на 13-й минуте открыли номинальные гости. За нарушение правил на Лазовиче был назначен пенальти, который реализовал Сабольч Хусти.

Десять минут спустя махачкалинцам удалось восстановить равновесие усилиями Камиля Агаларова, добившего мяч в ворота после удара Расима Тагирбекова.

На 68-й минуте "Зенит" вновь вышел вперед. Алексей Ионов навесил на дальнюю штангу, а Мигель Данни головой переправил мяч в ворота.

За семь минут до конца встречи "сине-бело-голубые" довели свое преимущество до двух мячей. Данни выступил в роли ассистента, сделав передачу в штрафную, где её замкнул Данко Лазович.

На 90-й минуте "Анжи" удалось отыграть один мяч усилиями Дмитрия Иванова, но на большее подопечных Гаджи Гаджиева не хватило.

В 1/4 финала "Зенит" сыграет с московским ЦСКА, днем ранее обыгравшим ярославский "Шинник" 1-0. Матч пройдет 6 апреля.

<p>Экс-игрок сборной Бразилии Роберто Карлос на разминке "Анжи" перед кубковым матчем с "Зенитом" в Грозном 1 марта 2011 года. Чемпион России по футболу санкт- петербургский "Зенит" вышел в 1/4 финала Кубка страны, обыграв махачкалинский "Анжи" со счетом 3-2. REUTERS/S.Dal</p>